Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Стимулирующие выплаты работникам Костромского автотранспортного колледжа выплачиваются своевременно и в полном объеме

Четверг, 22 июля 2021

Новому руководству образовательного учреждения пришлось исправлять ошибки своих предшественников. Как показала проверка профильного департамента, два года выплаты стимулирующего характера за стаж преподавателям Костромского автотранспортного колледжа не выплачивались вообще.

«В соответствии с положением об оплате труда работников государственных образовательных организаций Костромской области, устанавливаются выплаты стимулирующего характера, в числе которых выплата за стаж работы. Размер и условия выплат определены в коллективных договорах или других нормативных актах образовательной организации с учетом мнения представительных органов работников. Выплаты стимулирующего характера осуществляется в пределах фонда оплаты труда. По результатам проверки департамента образования и науки Костромской области установлено, что предыдущим руководством ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж» выплата стимулирующего характера за стаж работы не установлена», - прокомментировали в региональном департаменте образования.

Как пояснила новый руководитель колледжа Марина Шерементьева, исправлять ошибки прошлого руководства пришлось задним числом. При условии, что оба предыдущих года финансово уже были закрыты, средства пришлось изыскивать в фонде заработной платы 2021 года таким образом, чтобы избежать сокращения текущих зарплат и надбавок.
Марина Шерементьева, директор автотранспортного колледжа:
В этой связи советом колледжа, исходя из размеров фонда оплаты труда, было принято решение об установлении за предыдущие периоды работы стимулирующей выплаты за стаж в размере от 0,5 до 2,5 рублей в месяц. Выплаты были осуществлены всем работникам колледжа. Это было сделано для устранения нарушений, выявленных при проверке. При этом уже в этом году преподаватели получают надбавки в размере от 500 рублей в месяц при стаже работы от 5 до 10 лет и до 2500 рублей в месяц при стаже работы от 20 лет и выше.

Марина Шереметьева также отметила, что сегодня автотранспортный колледж активно развивается. Набирается новый состав как молодых, так и опытных преподавателей. И распространяемая бывшими сотрудниками колледжа информация, выдернутая из контекста, негативно влияет на репутацию образовательного учреждения. Руководством колледжа принято решение направить заявление о проверке распространения недостоверной информации в правоохранительные органы.


Просмотров: 2694
Дата первого показа: 22.07.2021 12:47
Новости