Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников познакомился с научными разработками студентов КГСХА

Суббота, 27 ноября 2021

Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с автором лапароскопического тренажера для подготовки будущих ветеринаров, государственным стипендиатом Артемом Буробиным.

Студент-изобретатель учится на выпускном курсе в Костромской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Ветеринария».

В понедельник в ходе онлайн общения губернатора с костромскими студентами, удостоенными государственных и областных стипендий,

Артем рассказал Сергею Ситникову о своей авторской разработке, но не смог продемонстрировать, как работает устройство. Глава региона решил лично посетить академию и познакомиться с научной разработкой Артема. Тренажер «Стрела» специально создан для тренировки навыков при проведении эндоскопических, минимально инвазивных методов оперирования животных.

По словам изобретателя, чтобы освоить эндоскопические операции, нужно постоянно тренироваться, чтобы «набить» руку, иначе нельзя. Сам тренажер постоянно совершенствуется, чтобы повысить удобство его использования. Губернатор Сергей Ситников поблагодарил Артема за активную научно-исследовательскую деятельность и пожелал дальнейших успехов в научной работе.

Сегодня в вузе в образовательный процесс также активно внедряются технологии дополненной реальности. Недавно КГСХА закупила программное обеспечение Argument, с помощью которого можно оживлять и визуализировать учебный процесс: имеющиеся методички и учебные пособия, дистанционные курсы, вывески и таблички и многое другое. Все, что нужно студенту – это лишь смартфон или планшет, с установленным на него необходимым программным обеспечением.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1682
Дата первого показа: 27.11.2021 14:40
Новости