Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сельский туризм глазами школьников и студентов

Пятница, 22 октября 2021

в регионе стартовала первая сессия областной Школы сельского туризма

Туризм в Костромской области – это не только достопримечательности областного центра.

В регионе много исторических и атмосферных мест, которые интересные приезжим гостям.

О достопримечательностях, культуре и обычаях родного края школьникам и студентам расскажут в областной Школе сельского туризма.

Затем ребятам предстоит разработать свои проекты. Первая сессия стартовала сегодня. В ней участвуют 40 ребят из 12 образовательных организаций области.

Это учащиеся из сумароковской, шунгинской, караваевской школ, средних учебных заведений Буя, Галича, Макарьева и Костромы. Специалисты отмечают, что одна из главных задач Школы сельского туризма – профориентационная.

На очных занятиях ребята познакомятся с нормативной базой, видами сельского туризма и узнают о туристских достопримечательностях, культурных событиях, праздниках и народных гуляньях. Затем учащиеся перейдут в дистанционный режим.

Их ждут онлайн встречи с представителями турбизнеса из Сусанинского района и Волгореченска. Эксперты расскажут, как они организовали проекты в сфере сельского туризма – конезавод «Медведки» и «Русская изба «Хлеб да соль» в Булдачихе, и ответят на вопросы учащихся.

Затем ребятам предстоит создать самостоятельные проекты. Свои идеи по разработке гостевых домов и увлекательных маршрутов они представят во второй сессии Школы сельского туризма - в марте 2022 года.


Фото департамента образования и науки
Просмотров: 1435
Дата первого показа: 22.10.2021 10:02