Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Родители дошколят могут получить широкий спектр услуг психолого-педагогической и методической помощи

Среда, 13 января 2021
Родители дошколят могут получить широкий спектр услуг психолого-педагогической и методической помощи

В детских садах Костромской области расширяют возможности предоставления консультационных услуг родителям с детьми дошкольного возраста. В рамках нацпроекта «Образование» специалисты оказывают мамам и папам в очном и дистанционном форматах психолого-педагогическую и методическую помощь. На базе образовательных организаций региона уже создано порядка 100 консультационных пунктов.

В 2020 году в Костромской области гранты на развитие этого направления получили 9 детских учреждений. Субсидии были направлены на дальнейшее развитие их психолого-педагогической службы, приобретение мебели и оборудования. Также по программе «Развитие образования» 6 дошкольных учреждений были удостоены федеральных грантов. Эти средства будут использованы для обновления инфраструктуры центров, помощи родителям с детьми дошкольного возраста, подготовки кадров и издания методических материалов.

В этом году по нацпроекту еще три детских сада Костромской области получат грантовую поддержку государства. Это порядка 13 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1091
Дата первого показа: 13.01.2021 07:15
Новости