Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проект «Кадры для лесопромышленного комплекса» Костромской области вошел в число лучших российских практик

Вторник, 21 декабря 2021

Костромская область приняла участие в федеральном конкурсе лучших практик управленческих команд по созданию и реализации региональных образовательных кластеров (сетевых программ) в сфере среднего профобразования. Конкурс проходил при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Молодые профессионалы».

По итогам конкурса издан сборник лучших практик по реализации кластерной политики в системе СПО. Костромская область в сборнике представлена с практикой реализации проекта социального воздействия «Кадры для лесопромышленного комплекса Костромской области».

Проект направлен на создание условий для профессиональной самореализации молодежи, повышения мотивации к трудовой деятельности по полученным профессиям и специальностям, востребованным для лесного сектора региона.

В рамках программы разработан перечень мероприятий от профориентации до трудоустройства. В работе будут задействованы общеобразовательные учреждения Костромы, Галича, Галичского и Чухломского района.
Реализация проекта поспособствует профессиональному развитию и трудоустройству молодежи на предприятиях лесопромышленного комплекса Костромской области, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в департаменте образования региона.
Сроки реализации проекта: 2021 – 2026 годы.
Просмотров: 2067
Дата первого показа: 21.12.2021 15:27