Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Преподавателям КГУ представили нового ректора

Вторник, 31 января 2023

Приказ о назначении подписан министром науки и высшего образования России.

Исполняющего обязанности ректора Дениса Чайковского коллективу Костромского госуниверситета представил заместитель министра науки и высшего образования России Пётр Кучеренко на расширенном заседании учёного совета, сообщает пресс-служба вуза.

47-летний Денис Витольдович приехал в Кострому из Томска. Денис Чайковский окончил факультет автоматики и вычислительной техники Томского политехнического университета, там же защитил кандидатскую диссертацию по философии. С 2000 года работал в ТПУ преподавателем кафедры социологии, психологии и права, директором института дополнительного образования, директором института социально-гуманитарных технологий, директором Школы базовой инженерной подготовки, первым проректором. Является автором 70 научных работ, дважды получал президентские гранты на поддержку молодых учёных, занимается современными технологиями развития образования.

В  обращении к присутствующим преподавателям и сотрудникам КГУ Денис Чайковский отметил, что в ближайшее время намерен побывать в каждом из восьми институтов, на каждой кафедре. От коллег новый руководитель ждёт готовности к конструктивному диалогу о проблемах и инициативах. Кроме того, ректор заверил, что не планирует проводить стремительные революционные изменения в вузе, в том числе и в кадровой политике. Особый акцент в Костромском государственном университете он намерен сделать на развитии инженерии как на актуальном в текущем моменте запросе государства.


Фото КГУ
Просмотров: 3763
Дата первого показа: 31.01.2023 15:50
Новости