Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По поручению Сергея Ситникова кванториум в Шарье будет работать для всех школьников северо-востока региона

Среда, 28 апреля 2021

детский технопарк откроют в рамках национального проекта «Образование»

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня провел личный прием граждан в г.Шарье.
Одно из принятых решений - в рамках национального проекта «Образование» открыть в гимназии №3 г. Шарьи детский технопарк.

По поручению Сергея Ситникова новый кванториум будет работать для всех школьников северо-востока региона.

«Это единственная школа в городе, где дети учатся в одну смену. И во второй половине дня помещения образовательного учреждения пустуют. Логично их использовать для занятий в кванториуме», - предложила заместитель директора гимназии Надежда Зезина. Использование оборудования школьного кванториума в рамках внеурочной деятельности позволит совершенствовать практическую подготовку по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Физика», «Химия», «Биология», «Астрономия».

Сергей Ситников идею поддержал и отметил, что кванториум должен работать не только для шарьинских школьников, но и для учеников соседних районов северо-востока Костромской области.
«Мы открываем кванториум на базе гимназии только при том условии, что после уроков и в выходные дни здесь внеурочной деятельностью будут заниматься и школьники других образовательных организаций», - подчеркнул Сергей Ситников.


Просмотров: 1864
Дата первого показа: 28.04.2021 16:11
Новости