Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Педагог из Костромского машиностроительного техникума представил регион в финале Всероссийского конкурса «Мастер года»

Вторник, 19 октября 2021

за победу в третьем этапе боролись 85 участников

В Подмосковье завершился Всероссийский конкурс «Мастер года». Он проводился по инициативе Министерства просвещения РФ в нашей стране впервые и включал в себя три этапа.

В первом этапе конкурса приняли участие 2406 преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей и техникумов, во второй этап прошли 1298 человек, в третий – 85 победителей из всех регионов России.

Костромскую область в финале конкурса представлял победитель регионального этапа конкурса, преподаватель Костромского машиностроительного техникума Михаил Гулькин. Михаил Владимирович проводил в рамках конкурсной программы урок в Щелковском колледже Московской области в аудитории студентов по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Он достойно справился со всеми конкурсными испытаниями и с честью представил на конкурсе Костромскую область, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в региональном департаменте образования и науки.
Михаил Гулькин, преподаватель Костромского машиностроительного техникума:
Участие в профессиональном конкурсе такого высокого уровня для меня это тот счастливый случай, который подарил мне встречу с интересными, умными и творческими людьми, профессионалами своего дела, научил меня тому, что я буду непременно применять в своей профессиональной деятельности. Участие в конкурсе – это колоссальный опыт, который позволил почувствовать уверенность в себе, стремление и желание совершенствовать свои знания.
Костромского мастера на конкурсе сопровождала заведующий кафедрой развития профессионального образования Костромского областного института развития образования Татьяна Липаева. Она отметила хорошую организацию проведения конкурса и подчеркнула значимость мероприятия для системы среднего профессионального образования.
Татьяна Липаева, заведующий кафедрой развития профобразования Костромского областного института развития образования:
Организация конкурса прошла на самом высоком уровне, в программу мероприятий входили экскурсии в образовательные организации Московской области, мастер-классы, деловые встречи и круглые столы. Замечательно, что у системы среднего профессионального образования теперь есть свой профессиональный конкурс, настоящий праздник профессионалов.

Победителем первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года» стал Дмитрий Кадочников из Свердловской области.
Просмотров: 942
Дата первого показа: 19.10.2021 09:00
Новости