Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Нужна ли недорогая школьная форма для детей, в Костромской области решат родители

Вторник, 16 февраля 2021
фото из архива СМИ44

по поручению губернатора опрос  проведёт департамент образования

Департамент экономического развития Костромской области совместно с департаментом образования и науки изучают вопрос введения школьной формы.
Насколько централизованный пошив ученических костюмов снизит стоимость, готовы ли на это пойти швейные фабрики и хватит ли их производственных мощностей для выполнения большого заказа. Об этом сейчас ведутся переговоры с костромскими предприятиями. Считают ли предприниматели возможным запустить массовое производство школьной формы на территории Костромской области.

 По мнению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в этом вопросе важна и социальная составляющая. Школьная форма в семейном бюджете – достаточно значимая статья расходов. И возможность купить современный качественный и при этом недорогой школьный костюм могла бы стать социальной поддержкой для многодетных и социально незащищенных семей, а также для родителей первоклассников.

По поручению главы региона департамент образования и науки Костромской области проведет опрос среди родителей: есть ли у костромичей необходимость в недорогой школьной форме для детей.



фото СМИ44
Просмотров: 1149
Дата первого показа: 16.02.2021 19:25
Новости