Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новая школа на Профсоюзной в Костроме откроет свои двери для учеников 1 сентября

Пятница, 16 июля 2021

она рассчитана на 1000 человек

В Костроме завершается строительство школы на ул. Профсоюзной. Проведенные работы оценил глава администрации города Алексей Смирнов.

Стоимость объекта обошлась в 677, 3 млн рублей. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Образование» подрядной организацией «СМУ Строй-Прогресс». В настоящее время строители завершают наружную отделку, идет установка малых архитектурных форм и благоустройство территории. Помещения школы оснащают мебелью, учебными пособиями, техникой. 

Во время проверки особое внимание Алексей Смирнов уделил безопасности учеников. В новой школе установлена современная противопожарная система, голосовое оповещение. Все двери оборудованы устройствами «антипаника», в случае возгорания они откроются автоматически. Помещения оснащены видеокамерами, данные выводятся на единый монитор.

Новая школа откроется в сентябре и рассчитана на 1000 учеников. Как отметила директор новой школы Ирина Сироткина, здесь будут созданы условия для учеников по гуманитарному, техническому и естественнонаучному направлениям. По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в новой школе будут организованы два футбольных класса.
Ирина Сироткина, директор школы:
В настоящее время мы приняли более 700 заявлений. Очень большой интерес к новой школе у родителей первоклассников. Вместо трех запланированных первых классов, мы сейчас формируем четыре. Также активно идет комплектование и других параллелей, свободных мест осталось немного. Педагогический состав сформирован полностью.
Общеобразовательное учреждение на ул. Профсоюзной - это школа «полного дня». Ребята смогут после уроков посещать различные спортивные секции и занятия по художественному, музыкальному и краеведческому направлениям, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 2868
Дата первого показа: 16.07.2021 14:59
Новости