Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодые учёные костромских вузов могут получить губернаторскую премию

Вторник, 16 августа 2022

за достижения в сфере науки и инноваций

Молодые учёные костромских вузов могут получить губернаторскую премию, узнал СМИ44.

Сергей Ситников учредил денежное вознаграждение после встречи с молодыми учёными костромских вузов.

Преподаватели занимаются клонированием определённых пород деревьев и ягодных культур, созданием экологически чистых биоразлагаемых композиционных материалов, разрабатывают новые методы обработки металлов и сплавов. Для поощрения молодых учёных и была создана премия. 
Принципиально важно, чтобы наука имела конкретное практическое применение, чтобы материалы уже где-то использовались, а для этого нам надо найти реальные производства. Важно, чтобы технология была доведена до реальных рыночных образцов, чтобы мы зашли на индустриальный подход,
- отметил глава региона.

Вознаграждение будут выдавать на конкурсной основе. В состав комиссии, которая будет отбирать победителей, включены не только учёные и преподаватели, но и руководители предприятий.

Премия будет присуждаться за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы.

Приём заявок начнётся 12 сентября и продлится до 14 октября 2022 года по адресу: ул. Калиновская, 38 (Комитет по делам молодёжи Костромской области, сектор общественных молодёжных инициатив и молодёжных объединений). 



Просмотров: 987
Дата первого показа: 16.08.2022 16:03
Новости