Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кванториум научит Хайтеку

Пятница, 20 августа 2021
фон

с нового учебного года детский технопарк «Кванториум» открывает дополнительные программы

«Кванториум» в Костромской области открывает дополнительные программы. Кроме того, в новом учебном году детский технопарк сможет посещать еще больше детей. Отныне здесь будут заниматься и младшие школьники, начиная со 2 класса.

 «Кванториум» открылся в Костроме в 2018 году. В детском центре школьники постигают азы технических или естественных наук. С нового учебного года в технопарке будут работать семь образовательных программ, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Так, открываются новые направления - Хайтек и VR/AR-квантум. Воспитанники хайтек-квантума узнают основы инженерии и изобретательства, научатся пользоваться лазерным станком, освоят создание изделий с помощью лазерных технологий, изучат классические технологии обработки металлов и смогут создавать прототипы моделей самолетов и вертолетов, разрабатывать и конструировать модели летательных аппаратов.

На курсе VR/AR школьники будут разрабатывать образовательные приложения, проектировать симуляторы и проводить виртуальные туры по культурным и историческим достопримечательностям.
Евгений Тощаков, руководитель костромского технопарка:
Для создания этого полноценного квантума удалось привлечь партнеров, которые заинтересованы в разработках юных программистов как по техническому заданию, так и в их собственных уникальных решениях в области разработки симуляторов, игр, образовательных приложений и прочего.

В настоящее время детский технопарк производит набор на новый учебный год. Теперь записаться на занятия могут и младшие школьники с 8 лет. Для учащихся 2-4 классов открыт набор в группу по направлению «промдизайн», для 4-6 классов – доступно обучение по программе «промробо».

Остальные направления рассчитаны на школьников 5-11 классов. Обучение в технопарке бесплатное. Набор проводится через навигатор дополнительного образования Костромской области.

Фото с сайта adm44
Просмотров: 1619
Дата первого показа: 20.08.2021 13:45
Новости