Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ковалевский центр помощи детям получит грант на реализацию проекта «Спорт и труд силу и волю куют»

Четверг, 17 июня 2021

на выделенные средства здесь планируют дооснастить скалодром

Ковалевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.
На реализацию проекта «Спорт и труд силу и волю куют» учреждение получит более 2 миллионов рублей.

На эти средства планируется дооснастить скалодром, который был оборудован для тренировок в 2010 году. Здесь проходят соревнования, которые собирают детей и подростков из разных уголков региона, в том числе ребят из малоимущих и неполных семей. В обновленном скалодроме будут проходить регулярные занятия и соревнования по скалолазанию среди воспитанников центра и учащихся школ и студентов техникумов Нерехты и Костромы.

Кроме того, специалисты сделают упор на профориентационную работу. Здесь организуют занятия по основам промышленного альпинизма в рамках программы для начинающих. Стажировка ребят будет проходить на предприятиях региона с возможностью последующего трудоустройства.

В Ковалевском центре, который расположен в Нерехтском районе Костромской области, воспитываются мальчики школьного возраста. Занятия скалолазанием, отмечают специалисты, способствуют развитию морально – волевых качеств и повышению самооценки ребят.


Фото:
Просмотров: 1560
Дата первого показа: 17.06.2021 12:57
Новости