Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромскую область отметили в Минпросвещения России

Воскресенье, 26 декабря 2021

регион назван в числе лучших по реализации нацпроекта «Образование»

Директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов принял участие во всероссийском совещании под председательством Министра просвещения России Сергея Кравцова.

Встреча, которая прошла в формате видеоконференцсвязи, была посвящена итогам реализации проекта «Образование» и планам по развитию системы образования на следующий год.

Так, в ходе совещания Сергей Кравцов обозначил основные итоги реализации президентского нацпроекта в 2021 году, отдельно отметив регионы страны, которым удалось добиться лучших результатов. В их число вошла и Костромская область.

Среди знаковых событий для региона в 2021 году - открытие в Костроме новой школы на тысячу мест, в Шарье - школьного Кванториума, двух IT-кубов в Буе и Костроме, создание в 30 сельских школах центров «Точка роста», создание четырех новых мастерских в автодорожном колледже, ремонт школьных спортзалов и стадионов, модернизация производственных мастерских и закупка нового коррекционного оборудования в школы-интернаты в Нерехте и Вохме.

Министр просвещения поблагодарил региональные власти за эффективную работу в 2021 году, выполнение всех взятых обязательств и успешную реализацию проектов.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2148
Дата первого показа: 26.12.2021 15:36
Новости