Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромскую область на всероссийском совещании руководителей региональных отделений РСО представляла Мелине Геворкян

Четверг, 01 апреля 2021
Костромскую область на всероссийском совещании руководителей региональных отделений РСО представляла Мелине Геворкян

Делегаты из 78 российских регионов обсудили в Омске на встрече лидеров РСО важнейшие проекты и программы всероссийского трудового движения-2021.

Костромскую область представляла руководитель регионального отделения Мелине Геворкян.

В прошлом году в связи из-за сложной эпидемиологической ситуации работа отрядов во многом была ограничена. В этом году на помощь бойцов РСО очень рассчитывают руководители крупных строек страны, животноводческих комплексов, представители гостиничного бизнеса, организаторы летнего отдыха детей и не только.

«Для представителей строительных, животноводческих, сервисных, педагогических отрядов возможностей проявить себя и получить новый профессиональный опыт, действительно, много. У представителей сервисных отрядов, к примеру, летом есть возможность работать в гостиницах Крыма, а активистов педагогических отрядов приглашают во Всероссийский детский центр «Орленок», - рассказала Мелине Геворкян.

Участники встречи говорили о современных механизмах, которые можно успешно применять при организации мероприятий и проведении, в том числе, профориентационной работы со школьниками.
«Нам презентовали новый формат регистрации бойцов студенческих трудовых отрядов - через «Инстаграм». Очень интересное предложение! В ближайшее время планирую пройти обучение и внедрить этот механизм в нашем регионе», - прокомментировала Мелине Геворкян.

В Костромской области студенческие трудовые отряды созданы на базе двух высших учебных заведений и 17 профессиональных образовательных организаций. На территории региона студотряды традиционно работают на тепличном комбинате «Высоковский», в природном заказнике «Сумароковский», в детских оздоровительных лагерях, на предприятиях «Свеза Кострома», «Шуваловское Молоко» и др.

В этом году по инициативе губернатора Сергея Ситникова студенческие трудовые отряды будут привлекать для завершения строительства социально значимых объектов. Сейчас в Костромской области по президентским национальным проектам строятся детские сады, школы, объекты здравоохранения и спорта.



Просмотров: 1750
Дата первого показа: 01.04.2021 18:29
Новости