Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромскую молодежь научат распознавать финансовых мошенников

Пятница, 01 октября 2021

участников ждут 5 образовательных семинаров

В Костроме стартует проект по повышению кибербезопасности молодого поколения и защите его от финансовых мошенников. С 4 по 8 октября на базе Молодёжного комплекса «Пале» пройдет интенсив для школьников и студентов, в ходе которого профессионалы Банка России, УФАС, прокуратуры и УМВД расскажут об опасностях мира финансов и поделятся правилами безопасного поведения.

В рамках интенсива костромская молодёжь пройдет 5 образовательных семинаров, которые будут включать в себя теоретические и практические занятия. А по завершению обучения слушатели полного цикла получат сертификаты участников финансового просвещения.
Татьяна Фарукшина, специалист по работе с финансовой грамотностью Отделения Кострома Банка России:
Перед молодыми людьми выступят профессионалы, которые работают над повышением безопасности финансовых операций, занимаются борьбой с финансовым мошенничеством. Ребята узнают о том, что не любой рекламе, манящей финансовой выгодой, нужно верить. Научатся анализировать свои действия с финансами на предмет безопасности, а также проявлять бдительность, когда их персональными данными интересуются третьи лица. Полученные знания уберегут юных костромичей от лишних ошибок и сделают их менее доверчивыми и уязвимыми перед финансовыми мошенниками.

Желающим пройти обучение необходимо записаться по телефону: 8(4942) 31-42-92. Участие бесплатное.

Фото из архива СМИ44
Просмотров: 888
Дата первого показа: 01.10.2021 11:56
Новости