Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские учителя пройдут учебу в новом Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов

Понедельник, 26 июля 2021

он откроется к новому учебному году

К 1 сентября в Костромской области в рамках реализации президентского нацпроекта «Образование» откроется Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Он будет создан на базе областного института развития образования.

Центр войдет в федеральную сеть и обеспечит формирование единой системы научно - методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в регионе, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

В новом центре будут сформированы медиатека, лекторий, помещения для индивидуальных и групповых консультаций, зоны коворкинга, аудитории для работы с электронными ресурсами, оснащенные самой современной техникой и программным обеспечением.

Для каждого педагога разработают индивидуальный образовательный маршрут, сопровождать учителей будут тьюторы. После прохождения программ обучения педагоги получат сертификат мастера. Он даст право преподавать освоенное направление с учетом современных реалий и инновационного подхода.

На создание центра из федерального бюджета уже привлечено порядка 11 миллионов рублей. Сейчас в помещениях проходит ремонт, в августе поступит оборудование. Открыть центр непрерывного повышения мастерства педагогов планируется 1 сентября 2021 года.


Просмотров: 1219
Дата первого показа: 26.07.2021 14:19