Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские школьники стали победителями и призёрами на «Российской школьной весны»

Понедельник, 06 мая 2024

Поездка в Ставрополь принесла делегации из Костромской области 9 наград, узнал СМИ44.

В Ставрополье завершился II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна». Этот конкурс непрофессионального ученического творчества впервые прошел в 2022 году. В этом году фестиваль объединил более 1200 школьников из 79 регионов России. Ребята подготовили на суд жюри 500 конкурсных работ по 8 творческим направлениям.

Делегацию Костромской области представили юные артисты в порядке 10 номинаций. Участие в фестивале принесло костромичам 9 наград, сообщает региональное отделение РСМ.

o45-Zo_6tWg.jpg

Лауреатами I степени стали:

- Екатерина Миронова из школы 44 города Костромы в номинации «Народное пение», соло.
- Ученица Шолоховской средней школы Красносельского района Таисия Анучина в номинации «Клавишные инструменты», соло.
- Юрий Кононов из школы 21 города Костромы в номинации «Народные инструменты», соло.
- Артём Никоноров из школы 30 города Костромы в номинации «Эстрадный монолог», Театральное направление, соло.

-5FrH-FZ778.jpg

Лауреаты ll степени:

- Номинация «Эстрадное пение», Отечественная песня, большие составы — ансамбль «CONNECT»:

  • Варвара Шапоренко, Лицей №1 города Волгореченска 
  •  Михаил Серебряков, Школа 7 города Костромы 
  •  Юрий Серебряков, Школа 7 города Костромы 
  •  Ярослава Кузнецова, Лицей 20 города Костромы 
  •  Руслан Телицын, Школа 4 города Костромы 
  •  Анастасия Веселова, Лицей 41 города Костромы 
 Руководитель – Лариса Корьева

- Номинация «Эстрадное пение», Отечественная песня, малые составы

  •   дуэт Юрий Серебряков, Школа 7 города Костромы и Ярослава Кузнецова, Лицей 20 города Костромы, руководитель – Лариса Корьева. 

 Лауреаты III степени:

 - Екатерина Миронова, 44 Школа города Костромы, номинация «Духовые инструменты», соло.
 - Таисия Анучина, Шолоховская средняя школа Красносельского района, номинация «Фронтовая поэзия и проза», соло.

RYaIKPCd27I.jpg

Направление «Региональная программа»:

Специальный приз «За связь поколений», программа «Дружная семья – дружная Россия»

В программе принимали участие:
  • Варвара Шапоренко, Лицей №1 города Волгореченск 
  •  Михаил Серебряков, Школа 7 города Костромы 
  •  Юрий Серебряков, Школа 7 города Костромы 
  •  Ярослава Кузнецова, Лицей 20 города Костромы 
  •  Руслан Телицын, Школа 4 города Костромы 
  •  Анастасия Веселова, Лицей 41 города Костромы 
  •  Тимофей Курамшин, Гимназия 28 города Костромы 
  •  Степан Курамшин, Гимназия 28 города Костромы 
  •  Игорь Трофимов, Школа 21 города Костромы 
  •  Ксения Капустина, Гимназия 33 города Костромы 

 Режиссер программы  - Екатерина Серебрякова,  художественный руководитель  - Лариса Корьева.

Проект реализуется Российским Союзом Молодежи, Движением Первых и Правительством Ставропольского края.
Фото группы "РСМ | Костромская область" в ВК
Просмотров: 1326
Дата первого показа: 06.05.2024 12:30
Новости