Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские школьники сделали «Шаг в будущее»

Среда, 01 декабря 2021

ребята из Костромы и Шарьи успешно презентовали свои идеи на соревнованиях молодых исследователей

Программно-измерительный комплекс «PhisiCS», магазин-мастерская по производству многофункциональных светильников, влияние прищипки на формирование куста Петуньи, возможность сохранения зрения в школе: миф или реальность – проекты костромских школьников вошли в число лучших на окружных соревнованиях программы «Шаг в будущее».

Федеральные окружные соревнования молодых исследователей ЦФО «Шаг в будущее, Центральная Россия» прошли в дистанционном формате.

Делегацию Костромской области представляли 12 ребят из Костромы и Шарьи. Школьники презентовали свои проекты онлайн. Авторы 8 работ удостоены дипломов конкурса «Шаг в будущее, Центральная Россия», сообщает профильный департамент.

Так, воспитанник детского технопарка «Кванториум» Максим Белов из лицея №32 г. Кострома представил проект программно-измерительного комплекса «PhisiCS». Надежда Мусина из лицея №41 Костромы разработала бизнес-проект мастерской-магазина по производству многофункциональных светильников. Работы ребят заняли первые места.

2 место у Егора Гарбарука (Станция юных натуралистов) за проект «Влияние прищипки на формирование куста Петуньи». Вместе с ним успех разделил учащийся Костромского кадетского корпуса Николай Новиков с проектом «Возможность сохранения зрения в школе: миф или реальность». На втором месте также работа Дмитрия Куклина из центра дополнительного образования «Восхождение» Шарьи. Он занимался оценкой состояния древостоя сосны и ели в парке города Шарьи.

В тройке лидеров также - проект Никиты Низова («Кванториум», лицей №17). Он создал электронное устройство «Brushless motor monitor» - гаджет для практического исследования параметров бесколлекторных электродвигателей к БПЛА. Полина Щекочихина из лицея № 17 разработала викторину «Копилка знаний».

Третьего места также удостоено объединение «Узорица» за проект «Макет настольной игры по сказке Ефима Честнякова «Чудесное яблоко».


Фото регионального департамента образования и науки
Просмотров: 1980
Дата первого показа: 01.12.2021 15:21
Новости