Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские курсанты побывали во всероссийской летней школе юных моряков

Понедельник, 05 июля 2021

смена прошла на базе теплохода «Господин Великий Новгород»

Костромские курсанты Детского морского центра прошли обучение и плавательную практику в рамках проекта «Россия – страна мореходов 21-го века». Всероссийский слет юных моряков прошел на базе теплохода «Господин Великий Новгород». Организатором проекта выступил Новгородский морской центр капитана Н. Варухина.

Ребята изучали устройство и управление судном, работу судовых механизмов, традиционные виды морского многоборья. Команда костромичей выходила на воду на шлюпке под парусами и на веслах, демонстрировала умения в разборке-сборке автомата. Итогом слета стала морская Зарница - комплекс испытаний, проверивших не только знания курсантов, но и их командное взаимодействие.

Каждый корабельный вечер завершался мероприятием, где ребята проявляли творчество и смекалку, находчивость и сообразительность. Самыми запоминающимся стали конкурс клипов и интеллектуальное шоу «Интуиция». 

«Морской» слет подарил костромичам возможность обрести новых друзей, укрепить знания в морском деле и всерьез задуматься о выборе будущей профессии.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1160
Дата первого показа: 05.07.2021 09:45
Новости