Костромская выпускница из 17 лицея получила 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам
Понедельник, 22 июня 2026
Екатерина Тихомирова на высший балл сдала химию и профильную математику, а русский язык – на 91 балл, узнал СМИ44.
«Эти 200 баллов – итог системной работы. Когда я увидела результат, первым чувством было облегчение и радость от того, что путь пройден достойно. Этот результат – заслуга также и моих учителей. Спасибо Сулиме Елене Юрьевне и Гороховой Ольге Витальевне, а также Повалихиной Наталье Вадимовне, учителю русского языка, за знания, терпение и веру в меня. Спасибо школе и родителям за поддержку! Теперь я планирую связать свою жизнь с медициной, фармацевтикой или наукой – точно знаю, что без химии и математики мне не обойтись. Своим примером хочу показать будущим выпускникам: высший балл – это не удача, а последовательный труд», – поделилась своими эмоциями Екатерина.
Как сообщал СМИ44 ранее, по сравнению с прошлым годом количество выпускников, набравших 80 и более баллов по химии увеличилось на 36%. Доля участников, набравших 60 и более баллов, по химии достигла 54%. Средний балл за пять лет вырос на 6 пунктов и составил 62,5%. Основной период ЕГЭ для 11 классов продлится до 9 июля.
Просмотров: 92
Дата первого показа: 22.06.2026 17:00
Дата первого показа: 22.06.2026 17:00
Новости
22 июня 18:00
В костромском парке семей Защитников Отечества высадили новые деревья во всероссийской акции «Сад памяти»22 июня 14:20
Социальная инфраструктура и пассажирский транспорт Костромской области полностью обеспечены горючим22 июня 14:00
Костромская пенсионерка под предлогом проверки денежных знаков передала аферистам почти 8,5 млн рублей