Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Костромская выпускница из 17 лицея получила 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам

Понедельник, 22 июня 2026

Екатерина Тихомирова на высший балл сдала химию и профильную математику, а русский язык – на 91 балл, узнал СМИ44.

«Эти 200 баллов – итог системной работы. Когда я увидела результат, первым чувством было облегчение и радость от того, что путь пройден достойно. Этот результат – заслуга также и моих учителей. Спасибо Сулиме Елене Юрьевне и Гороховой Ольге Витальевне, а также Повалихиной Наталье Вадимовне, учителю русского языка, за знания, терпение и веру в меня. Спасибо школе и родителям за поддержку! Теперь я планирую связать свою жизнь с медициной, фармацевтикой или наукой – точно знаю, что без химии и математики мне не обойтись. Своим примером хочу показать будущим выпускникам: высший балл  это не удача, а последовательный труд», – поделилась своими эмоциями Екатерина.

Как сообщал СМИ44 ранее, по сравнению с прошлым годом количество выпускников, набравших 80 и более баллов по химии увеличилось на 36%. Доля участников, набравших 60 и более баллов, по химии достигла 54%. Средний балл за пять лет вырос на 6 пунктов и составил 62,5%. Основной период ЕГЭ для 11 классов продлится до 9 июля.


фото предоставлено департаментом образования и науки Костромской области
Просмотров: 92
Дата первого показа: 22.06.2026 17:00
Новости