Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область привлекла более 19 млн рублей на реализацию программы «Доступная среда»

Пятница, 12 марта 2021
Костромская область привлекла более 19 млн рублей на реализацию программы «Доступная среда»

В Костромской области успешно реализуется госпрограмма «Доступная среда». В регионе создаются условия для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды могли получить среднее профессиональное образование.

Сегодня в техникумах и колледжах области учатся более 300 жителей региона с инвалидностью. В рамках формирования системы инклюзивного среднего профессионального образования для них создан специализированный центр на базе машиностроительного техникума и открыт региональный учебно-методический центр по направлению «Питание» в торгово-экономическом колледже.

Финансирование госпрограммы увеличено. На развитие системы инклюзивного образования регион привлек из федерального бюджета более 19 млн рублей. Также порядка 2 млн рублей выделено из областной казны.

В следующем году средства будут направлены на улучшение материально-технического обеспечения базовой профессиональной организации. Также будет приобретено учебное, реабилитационное, компьютерное оборудование, организовано повышение квалификации, переподготовка и проведение стажировок педагогических работников и многое другое, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 963
Дата первого показа: 12.03.2021 14:59
Новости