Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кондитерский шедевр «Родные просторы» принес костромичу победу на всероссийской олимпиаде по кулинарии

Пятница, 22 октября 2021

Андрей Грицюк и его наставник принимали сегодня поздравления с победой на престижном конкурсе лично от Сергея Ситникова

Мастер производственного обучения техникума торговли и питания г. Костромы Андрей Грицюк победил на Всероссийской олимпиаде по кулинарии и сервису.

С успехом повара и его наставника поздравил губернатор Сергей Ситников. Кондитеры приехали к главе региона с муссовым тортом собственного изготовления.

Сергей Ситников по согласованию с победителем направил сладкий презент от профессионалов воспитанникам одного из детских домов Костромы, сообщает пресс-служба губернатора.

На встрече с главой региона Андрей рассказал, что принесло ему успех на соревнованиях профмастерства.
Андрей Грицюк, мастер производственного обучения техникума торговли и питания г. Костромы:
Тема была «Родные просторы». А что связано у нас с Костромой? Это, конечно, клюква, яблоки. Сезон осень. Все это мы и изобразили на картине, которую сделали из жидкой мастики и айсинга с применением контурной и точечной техники. Конкуренция была очень большая. Конкурсные работы были просто невероятные, как произведения искусства. Так что, очень было интересно и престижно поучаствовать в этом конкурсе.
Во Всероссийской олимпиаде по кулинарии и сервису «Легенда» приняли участие представители 16 регионов России и трех стран ближнего зарубежья – Армении, Беларуси, Казахстана. Всего более 300 участников. Их работу и профессиональный уровень оценивали эксперты в соответствии с международными стандартами организации соревнований по системе Worldchefs.

Сборная команда Костромской области выступила на Всероссийской олимпиаде по кулинарии и сервису «Легенда» в составе 2 человек - мастер производственного обучения Костромского техникума торговли и питания Андрей Грицюк и директор Костромского технологического техникума Алексей Баскаков.

В результате Андрей Грицюк стал победителем Всероссийской олимпиады по дисциплине АРТ КЛАСС в номинации «Композиция и панно из теста» в индивидуальном зачете. В прошлом году ее призером стала наставник Андрея – Эльмира Виноградова.

Глава региона Сергей Ситников вручил благодарности победителю олимпиады Андрею Грицюку и его наставникам – заведующей отделением Костромского техникума торговли и питания Эльмире Виноградовой и руководителю технологического техникума Андрею Баскакову.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я благодарю вас за подготовку специалистов, высокий уровень которых подтверждает, в том числе, и участие в таких конкурсах. Специальности сегодня востребованы. Желаю вам личных профессиональных успехов. Отдельные слова благодарности всем тем, кто помогал, учил, подсказывал. Всему коллективу техникума спасибо!

Фото пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 1935
Дата первого показа: 22.10.2021 15:33