Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Еще в одной костромской школе созданы условия для обучения особенных детей

Четверг, 08 апреля 2021
Сегодня на входе в школу №7 города Костромы установлен пандус для маломобильных учеников

Сегодня на входе в школу №7 города Костромы установлен пандус для маломобильных учеников.
По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова монтажные работы проводились в период школьных каникул, чтобы не мешать учебному процессу.

Родители учеников с особенностями здоровья обратились к Сергею Ситникову через социальные сети с просьбой установить пандус, чтобы дети могли беспрепятственно посещать занятия.
В школе учатся несколько человек, которым требуется специализированное оборудование.

Благодаря программе «Доступная среда» ранее в школе оборудован переносной пандус, чтобы ребята с ограниченными возможностями здоровья могли передвигаться между этажами. Организована ресурсная зона, где особенные школьники занимаются с тьютерами.
«В школе имеется внутренний пандус, у нас создана целая ресурсная зона – это класс, который оборудован для детей с особенностями здоровья. Мы развиваемся и стараемся, чтобы для любого ребенка наша школа была доступной и удобной», - отметила директор школы №7 города Костромы Наталья Рыжова.

Установка пандуса – еще один шаг к улучшению организации процесса обучения.
«Мы очень рады, что в нашей школе появился пандус, и мы беспрепятственно можем добираться до учебного кабинета. В нашем районе много детей с особенностями, поэтому пандус в школе был необходим», - рассказала мама одного из учеников Виктория Обварышева.


Просмотров: 1882
Дата первого показа: 08.04.2021 16:54
Новости