Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Еще в двух мантуровских школах откроются «Точки роста»

Пятница, 23 июля 2021

Начиная с 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в сельской местности и малых городах России открываются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». К 2024 году таких центров должно быть создано 16 тысяч.

Город Мантурово Костромской области стал участником данной программы в прошлом году. Тогда сразу в трёх школах (лицей № 1, школы №№ 3 и 7) открылись «Точки роста».

Теперь учащиеся этих школ имеют возможность обучаться, используя новое, современное оборудование, включая компьютерную технику, 3D-принтеры, квадрокоптеры и так далее.
В этом году список пополнится ещё двумя образовательными учреждениями: школой № 5 и Октябрьской школой, рассказывает "Авангард".

Сейчас там проходят подготовительные работы: производится ремонт кабинетов, в которых будут размещаться «Точки роста». В школе №5 все работы должны завершиться в августе.
Надежда Соколова, директор школы №5:
Мы вошли в программу «Точки роста» с чётким пониманием, чего хотим получить. Выбрали специализацию по естественно-научному профилю. Это очень актуально в наше время. Стране нужны грамотные инженеры, учёные. Интерес к будущей профессии должен закладываться ещё в школе. И теперь наши ученики смогут углублённо изучать физику, химию, биологию, смогут освоить современные компьютеры. А значит, им будет проще сделать выбор будущей специальности.

Ремонт помещений для «Точек роста» производится за счёт местного бюджета, а учебное оборудование поступает в школы за счёт региональной казны. Первые поставки ожидаются уже в августе. 
Просмотров: 1413
Дата первого показа: 23.07.2021 14:40
Новости