Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для трех тысяч школьников региона дорога к школе стала комфортной и безопасной

Понедельник, 20 декабря 2021

за последние пять лет в области приобретено 84 новых школьных автобуса

Три тысячи школьников Костромской области, проживающих в отдаленных деревнях и селах, добираются в школу на комфортных и безопасных школьных автобусах.

За последние пять лет благодаря участию в госпрограммах автопарк образовательных учреждений региона пополнили 84 новыми школьными автобусами.

Новый автотранспорт пришел на смену машинам, отработавшим на школьных маршрутах больше 10 лет. Сегодня на 186 маршрутах работают 142 школьных автобуса. Вся техника оснащена навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС, тахографами, регулярно проводятся проверки технического состояния машин.

При этом, как подчеркнул губернатор Сергей Ситников, автобусы, которые отслужили свой срок на школьных маршрутах, должны использоваться в других сферах, например, в социальных учреждениях или транспортных организациях.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Практика, связанная с тем, чтобы использовать старые автобусы, должна быть продолжена. Эти автобусы должны получать вторую жизнь, использоваться в подразделениях социальных департаментов, дорожников, - у них, в том числе, есть необходимость дорожных рабочих возить. Отремонтируют, приведут в порядок, будет транспортная единица для муниципальных и государственных задач.

Программа обновления школьного автотранспорта будет продолжена. Главам поручено представить информацию о потребности по замене автобусов для включение в заявку в Минпросвещения.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1714
Дата первого показа: 20.12.2021 16:26