Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Директор костромского депобразования получил всероссийское признание

Понедельник, 30 января 2023

Директор департамента образования Костромской области Илья Морозов удостоен звания почётного работника сферы образования, узнал СМИ44.

Памятный знак ему вручил губернатор Сергей Ситников.

Приказ о присвоении высокого звания подготовлен Минпровещения России "за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд".

Илья Морозов курирует одну из самых динамично развивающихся отраслей и под его руководством реализуются многие образовательные проекты, сообщают в пресс-службе губернатора. В регионе строят новые школы, детские сады, активно модернизируют мастерские колледжей и техникумов, создан центр опережающей профессиональной подготовки.

Так, в Костроме по аналогичному проекту с микрорайоном Новый Город и посёлком Волжский хотят построить ещё одну школу в микрорайоне Венеция.

В регионе эффективно работают детский технопарк «Кванториум» и «Мобильный кванториум», школьные технопарки. Также действуют центры цифрового образования «IT-куб». В результате, более 20 тысяч детей обучаются по программам технической направленности. В этом году при поддержке президентского национального проекта «Образование» будет открыто ещё два центра цифрового образования детей в Мантурово и Галиче.




Фото из t.me/cab_24
Просмотров: 3109
Дата первого показа: 30.01.2023 14:30
Новости