Дети участников СВО из Костромской области могут ходить в секции бесплатно
Вторник, 14 мая 2024
Это часть комплексной программы поддержки военнослужащих, в том числе, служащих по контракту, и их семей, узнал СМИ44.
Одной из мер поддержки семей участников специальной военной операции является предоставление права бесплатного посещения детьми занятий по дополнительным общеобразовательным программам в детских садах, школах, домах творчества, центрах внешкольной работы Костромы и региона. Это могут быть спортивные и творческие занятия, где юные костромичи обретут друзей и смогут видеть ролевые модели среди взрослых наставников.
Бесплатное дополнительное образование для детей участников СВО позволит семьям легче пережить тяжелый период, считают педагоги.
Узнать о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей, условиях службы по контракту можно на сайте https://www.контракт44.рф/, а также единому номеру телефона 117.
Бесплатное дополнительное образование для детей участников СВО позволит семьям легче пережить тяжелый период, считают педагоги.
Светлана Иноземцева, директор костромского Дворца творчества:
«Пока отец защищает интересы Родины, жизнь его детей не может вставать на паузу – ребята должны развиваться, учиться, и потому должны иметь возможность получать дополнительное образование, ходить в кружки и секции. В социуме дети быстрее учатся, осваивают новые навыки, отвлекаются от домашних проблем. Эти дети у нас в зоне повышенного внимания».
Узнать о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей, условиях службы по контракту можно на сайте https://www.контракт44.рф/, а также единому номеру телефона 117.
Просмотров: 1404
Дата первого показа: 14.05.2024 16:30
Дата первого показа: 14.05.2024 16:30
Новости
02 сентября 21:15
Алексей Анохин: проект «Костромская семья» станет важным шагом к решению задач, поставленных президентом02 сентября 17:20
Кострома и область получит 3,1 миллиарда на развитие автотуризма02 сентября 16:00
Костромичей зовут на фотоконкурс02 сентября 15:30
Костромская спортсменка София Малышева завоевала серебро на Спартакиаде учащихся по пулевой стрельбе02 сентября 15:00
Костромские молодогвардейцы отправились в гуманитарную миссию в Белгородскую область02 сентября 13:30
Сбер открывает клиентам доступ к цифровому рублю
