Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Департамент образования и науки: ситуация в сфере образования в Чухломском районе находится на ежедневном контроле

Пятница, 09 июля 2021

В чухломской средней школе Костромской области назначен исполняющий обязанности директора, руководитель в школе в Судае будет назначен на следующей неделе. Ситуация в сфере образования в Чухломском районе находится на ежедневном контроле. Департамент образования прокомментировал итоги инспекционной поездки в Чухломский район.

Руководитель регионального департамента образования Илья Морозов сегодня вернулся из рабочей командировки в Чухломский район. Там он встретился с педагогическим сообществом и дал рекомендации по решению кадровых вопросов главе муниципального образования.

Ранее в социальных сетях и в СМИ появилась информация, что от своих должностей отказались директора чухломской и судайской школ, а также сотрудники отдела образования районной администрации.

По результатам встречи с педагогами удалось выяснить, что их увольнение никак не связано с профессиональной деятельностью.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
В Чухломском районе мы встретились с директорами двух школ, чтобы выяснить причины их увольнения. Они никак не связаны с профессиональной деятельностью. Директор судайской школы уволилась по состоянию здоровья. В Чухломе директор школы и сотрудники отдела образования районной администрации подали заявление в связи с личным конфликтом.

Как отметил глава ведомства, были проведены и встречи внутри коллективов. Все вопросы зафиксированы и переданы главе района с соответствующими рекомендациями по их решению.

«Главе района даны рекомендации по решению кадровых вопросов. Конкурс на замещение должностей в отделе образования районам должен быть объявлен до конца следующей недели. Департамент держит ситуацию на ежедневном контроле», - прокомментировал директор департамента образования Костромской области Илья Морозов.


Просмотров: 2818
Дата первого показа: 09.07.2021 20:07
Новости