Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Будет ли в Костромской области введена единая школьная форма решат ученики, их родители и педагоги

Вторник, 09 марта 2021
Будет ли в Костромской области введена единая школьная форма – решат сами ученики, их родители и педагоги

анкетирование можно пройти до 20 марта

В Костромской области решается – будет ли в образовательных учреждениях введена единая школьная форма. Участие в анкетировании по этому вопросу приняли уже около 19 тысяч учеников, их родителей и педагогов.

Сегодня в регионе от внешнего вида школьников требуют деловой стиль одежды. Каждая школа устанавливает свои правила. При этом, единая форма уже введена в 98 образовательных организациях. Также единые требования к цветовой гамме одежды установлены в 74 школах из 276.
Мария Яблокова, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области:
35% школ Костромской области установили требования к деловому стилю. Дети в праве выбирать сами одежду, родители закупают индивидуально по своим возможностям и потребностям.

Например, в костромской школе № 6 ученики младших классов носят костюмы серых тонов, старшеклассники – черных, оттенки блузок и рубашек варьируются от светло-голубых до синих, в праздничные дни учащиеся надевают белый верх – рубашки, блузки, водолазки.
Светлана Золотченко, заместитель директора школы №6 Костромы:
Родители нас в этом очень поддерживают. Потому что многие хотят, чтобы их дети в будущем работали в очень престижных организациях, а там дресс-код. Мы к этому стараемся детей приучать.

Свое мнение о введение единой школьной формы прокомментировали родители и ученики.
Оксана Осанова, многодетная мама:
В основном все родители поддерживают эту идею. Поскольку не надо будет искать одежду, бегать, покупать – экономится время. Стандарт формы воспитывает чувство принадлежности к школе и гордости за неё, особенно, если эта школьная форма будет с эмблемой. Психологи и учителя утверждают, что школьная форма дисциплинирует, прививает вкус и чувство стиля.
Анна Киселева, ученица 10-го класса:
Я за введение единой школьной формы. Школьная форма приучает людей к порядку и к своеобразной дисциплине, но главное, чтобы она была удобной и в приемлемом ценовом диапазоне для любого учащего.
Ульяна Беляева, ученица 3-го класса:
Я хотела, чтобы в школу все ходили в разном: кто-то в сарафанчике, кто-то в юбочке, кто-то в штанишках. Чтобы все по-разному, но чтобы была школьная форма.
Анкетирование завершится 20 марта. Принять в нем участие можно здесь, сообщает региональный департамент образования и науки.


фото с сайта eduportal44.ru
Просмотров: 1526
Дата первого показа: 09.03.2021 11:28
Новости