Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Алексей Ситников: школе в Караваево – быть!

Пятница, 09 июля 2021

старт начала строительных работ запланирован на 2023 год

В посёлке Караваево Костромской области построят новую школу на 1 000 человек. Об этом сообщает Министерство образования РФ. Ведомство опубликовало итоги отбора проектов новых школ, победителями которого стали 78 заявок, и в том числе от Костромской области.

Сегодня на месте будущей стройки побывал депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников и заместитель губернатора Ольга Ерёмина, чтобы вместе с инициативной группой жителей обсудить детали дальнейшей работы.

«В Караваево, конечно, люди ждут новую школу, посёлок быстро растет, в нынешней школе уже становится тесно, — отметил депутат Алексей Ситников. — Радуюсь вместе с земляками. Теперь важно, чтобы всё было сделано качественно. Уверен, что вместе мы справимся!»

Строить школу будут, что называется, «под ключ». Учреждение образования при этом укомплектуют всем необходимым современным оборудованием. Старт начала строительных работ запланирован на 2023 год.
Ольга Ерёмина, заместитель губернатора:
Областная администрация и глава региона приложили много усилий, чтобы школа стала победителем в конкурсе Министерства образования. В 2022 году нам нужно оперативно провести конкурсные процедуры по определению подрядчика, чтобы без проблем строители начали возведение школы уже в 2023 году.

Вопрос строительства школы парламентарий вместе с жителями и администрацией поселения активно поднимали еще пять лет назад, когда Алексей Владимирович стал депутатом. Как результат — к сегодняшнему дню большая часть необходимой документации уже подготовлена.
Алексей Ситников, депутат Государственной Думы РФ:
Проделана большая работа по определению участка, по проведению проектирования. И в результате сегодня мы можем побывать на площадке, на которой запроектировано строительство. Новая школа позволит решить массу проблем, потому что сегодня почти 400 человек учится во вторую смену в Караваевской школе и детям приходится заниматься в очень стеснённых условиях. Школа нам очень нужна и школе быть!


Просмотров: 2410
Дата первого показа: 09.07.2021 13:58
Новости