Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Александр Палкин из Буя стал победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Понедельник, 15 ноября 2021

упорство и креативность принесли школьнику 1 млн рублей

Возродить пионерский лагерь им. Ю.А.Гагарина в селе Борок.

Теперь у мечты одиннадцатиклассника из Буя Костромской области Александра Палкина есть шанс осуществиться.

Свой первый миллион юноша выиграл, став победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Финальные испытания конкурса, который проводится при поддержке Президента России Владимира Путина, прошли накануне в Международном детском центре «Артек» в Крыму. Александр Палкин — учащийся средней общеобразовательной школы №2 города Буя.

В финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» ученик из Костромской области стал лучшим среди школьников 11 классов. На конкурс он отправился с проектом по возрождению детского лагеря в селе Борок. Когда-то в бывшем лагере железнодорожников отдыхали до 500 ребят со всей страны. Сейчас здесь все в запустении.

Александр уверен, что «Большая перемена» позволит ему реализовать свой проект. В награду подросток получит миллион рублей, который сможет направить на свой стартап. Об этом подросток рассказывает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Александр Палкин, победитель конкурса «Большая перемена»:
Умение работать в команде, креативное мышление, коммуникабельность, упорство, умение поставить цель и быстро принимать решения – это именно те качества, которые помогут осуществить мою мечту – открыть собственное дело, и, я надеюсь, что «Большая перемена» позволит мне реализовать свой стартап. Мне выпал шанс, и я хочу им воспользоваться.
Всего в финальных испытаниях в Международном детском центре «Артек» в Крыму приняли участие более тысячи старшеклассников. Костромскую область представляли, помимо Александра, еще трое ребят, которые стали лучшими на промежуточных этапах конкурса.

Это учащаяся средней общеобразовательной школы №7 города Мантурово Мария Нагорнова, ученица Шунгенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Геннадия Гузанова Костромского района София Мишинева, а также учащаяся средней общеобразовательной школы №1 имени Ивана Нечаева поселка Чистые Боры Буйского района Наталья Платонова.

Финалистов и победителей «Большой перемены» Президент России Владимир Путин поздравил по видеосвязи и пожелал каждому дальнейших побед в жизни.
Владимир Путин, Президент РФ:
Искренне поздравляю победителей конкурса. Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Молодцы! Конечно, поздравляю всех финалистов: вы также добились отличных результатов. Многим из вас совсем чуть-чуть не хватило до победы, но тем интереснее будет бороться за нее в следующем году. Вы достойно прошли путь к вершине, и не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: «Большая перемена» — гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни.

Фото с сайта adm44
Просмотров: 1685
Дата первого показа: 15.11.2021 09:30
Новости