Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области приняты первые поправки в бюджет 2022 года

Четверг, 17 февраля 2022

В Костромской области увеличилось финансирование мероприятий на ремонт дорог, газификацию и строительство социальных объектов.

Сегодня депутаты Костромской областной Думы внесли первые изменения в областной бюджет-2022.

Доходы региональной казны увеличились на 1,5 млрд  рублей, расходы - на 2,7 млрд рублей.

В расходной части самая весомая сумма пойдет на дорожную отрасль. Объем дорожного фонда вырос на 855,5 млн рублей. Финансирование областной адресной инвестиционной программы увеличено на 638,5 млн рублей. Средства пойдут на газификацию (г. Нея, г.Мантурово, г. Шарья), строительство школы в п. Якшанга Поназыревского района. Больше всего финансов добавят на возведение социальных объектов в Костроме.

Расходы на здравоохранение увеличены на 273,2 млн рублей, в том числе за счет мероприятий по борьбе с COVID-19.

Почти на 122 млн рублей увеличилось финансирование образования. В этом году по федеральной программе будут капитально отремонтированы четыре школы: в д. Леонтьево и п. Карьково Мантуровского района, Хмелевская школа в Поназыревском районе, кадетский корпус в Костроме. Программой предусмотрен не только ремонт зданий, но и оснащение учебных заведений оборудованием.

Аграриям добавили 36 млн рублей. Большая часть средств пойдет на возмещение части затрат по приобретению сельскохозяйственной техники.

Из Фонда содействия реформированию ЖКХ Костромская область получит дополнительно 23,5 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и 190,6 млн рублей - на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Еще почти 82 млн рублей на эти цели будет вложено из областного бюджета.

На 38,7 млн рублей за счет средств Фонда развития моногородов увеличено финансирование строительства объектов коммунальной инфраструктуры, необходимых для осуществления инвестиционного проекта по строительству фанерного комбината в Галиче.

Также Костромской области выделены 9,5 млн рублей на реализацию проектов и программ, направленных на развитие гражданского общества. Президентские гранты получат девять некоммерческих организаций. Они стали победителями первого конкурсного отбора 2022 года.


Фото с сайта kosoblduma
Просмотров: 1548
Дата первого показа: 17.02.2022 18:27
Новости