Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области начинают действовать новые инструменты поддержки инвесторов

Вторник, 18 июня 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал законы, направленные на улучшение инвестиционного климата и развитие бизнеса в регионе.

Пакет документов в окончательной редакции депутаты приняли на последнем заседании Костромской областной Думы.
Это базовый закон, направленный на организацию заключения регионального инвестиционного проекта, и два закона, устанавливающие налоговые льготы для участников региональных инвестиционных проектов.

 Льготы будут предоставляться по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество. Ставка по налогу на прибыль для таких инвесторов будет снижена на 4,5 % в течение 5 лет с момента получения первой прибыли.
По налоговому кодексу эта льгота будет действовать до 1 января 2027 года для инвесторов, вложивших от 50 до 500 млн рублей, а для проектов на сумму свыше 500 млн. рублей льгота будет действовать до 1 января 2029 года.

 Также инвесторам, которые реализуют проекты в рамках специального инвестиционного контракта, налог на прибыль будет установлен в размере 10% (сегодня базовая ставка налога на прибыль – 20%) в течение срока действия специнвестконтракта – до 2025 года.

 Кроме того, предприятия, реализующие региональные инвестиционные проекты, освобождаются от уплаты налога на имущество. При инвестировании не менее 50 млн рублей льгота будет предоставляться на срок до 3 лет, свыше 500 млн рублей – в течение 5 лет. Льгота также распространяется и на участников специальных инвестконтрактов до окончания срока их действия.

Право заключить РИП получат инвесторы, проекты которых соответствуют приоритетным направлениям инвестиционной деятельности в Костромской области.
Первый РИП планируется заключить при реализации инвестпроекта в Шарье по строительству завода OSB-плит ООО «СВИСС КРОНО», прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1496
Дата первого показа: 18.06.2019 19:07
Новости