Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открыт Центр прототипирования

Четверг, 07 февраля 2019

он создан для поддержки начинающих и малых производств по обработке деталей и станкостроению

В Костромской области открыт Центр прототипирования.
Центр будет на льготных условиях предоставлять высокоточные станки и инженерно-конструкторское сопровождение предприятиям малого и среднего бизнеса, ориентированным на машино- и приборостроение.
Предприниматели смогут с минимальными затратами сделать прототипы и демонстрационные партии своей продукции. 


Региональный Центр прототипирования открыт в Костроме на одной из производственных площадок на ул. П.Щербины. На его создание и оснащение из федерального бюджета направлено 15 млн рублей. 
Центр оснащен высокоточным металлообрабатывающим проволочно-вырезным эрозионным станком, а также графической станцией для проектирования и разработки конструкторской документации и корректировки ЗD-моделей изделий по готовым чертежам. 

Региональный Центр прототипирования – государственное предприятие в составе «Бизнес-центра». В ближайшие годы он будет оборудован десятком автоматических комплексов. Финансирует техническое оснащение государство с целью создания замкнутого производственного цикла для небольших инжиниринговых предприятий.

Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области:
Это важно, прежде всего, для поддержки малого и среднего предпринимательства, чтобы бизнесмены могли сюда обратиться за теми услугами, которые они не могут пока реализовать сами. Считаем, что это действительно станет определенной вехой в развитии костромского машиностроения. Также надеемся, что центр прототипирования станет, в том числе, хорошим центром обучения студентов костромских, которые решили идти в инженерные специальности.

В этом году в центре планируют установить оптический сканер, 3D-принтер по металлу с точностью до 5 микрон и фрезерный станок последнего поколения.
Заказы на использование техники и инженерное сопровождение от предприятий малого и среднего бизнеса принимает Бизнес-центр Костромской области. 


фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1514
Дата первого показа: 07.02.2019 09:15
Новости