Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме освоят модульное судостроение

Четверг, 05 августа 2021

на развитие производства Судомех инвестирует 117 млн. рублей

Костромской судомеханический завод перевооружается и расширяет производство. На эти цели предусмотрено 117 млн. рублей.

 Проект, который одобрил совет по привлечению инвестиций Костромской области, предполагает реконструкцию действующих и строительство новых цехов, приобретение современного оборудования. Предприятию будут предоставлены налоговые льготы.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы ваше предприятие знаем. Видим, как вы развиваетесь в последние годы. Очень здорово, что не останавливаетесь с точки зрения новых видов продукции. Тот замысел, который есть по развитию модульного судостроения – новация достаточно серьезная. Я желаю, чтобы у вас все получилось и чтобы работы было много.

Расширение и техническое перевооружение позволят судомеханическому заводу освоить выпуск новых видов судов. В том числе, многофункциональных модульных катеров.

Такое судно состоит из трех частей и формируется из них подобно конструктору под потребности заказчика. На нем можно установить различные модули: грузовой, блок для ликвидации аварийных разливов нефти, медицинский, противопожарный, представительский, штабной, пассажирский.

Сегодня Костромской судомеханический завод выпускает более 50 видов водометных катеров различного назначения – служебные, прогулочные, пассажирские, скоростные, пожарные, буксирные.

Предприятие является поставщиком для федеральных структур России – ФСБ, МВД, МЧС, специальных и спасательных служб, а также для Министерства обороны.


фото с сайта adm44
Просмотров: 2274
Дата первого показа: 05.08.2021 10:34
Новости