Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В качестве самозанятых в Костромской области свою деятельность оформили более 4,5 тысяч человек

Пятница, 14 мая 2021
В качестве самозанятых  в Костромской области свою деятельность оформили более 4,5 тысяч человек

В Костромской области в качестве самозанятых зарегистрировались 4 660 человек.
 Наибольшее количество самозанятых работает в сферах перевозки грузов и пассажиров, оказания услуг парикмахера, маникюра и педикюра, в IT-сфере, строительстве и ремонте, торговле самостоятельно произведенными товарами, сообщили в департаменте экономического развития.

Специальный налоговый режим для самозанятых граждан – налога на профессиональный доход – начал действовать в Костромской области с 1 июля 2020 года.
Режим предоставляет возможность гражданам, работающим на себя, легализовать деятельность с минимальными издержками, оплачивая невысокий налог и не рискуя получить штраф за незаконное предпринимательство.

Если самозанятый оказывает услуги физическим лицам, то льготная налоговая ставка составляет 4%, если юридическим лицам либо ИП – 6%. При этом предприниматели включаются в систему медицинского страхования и могут претендовать на предоставление мер государственной поддержки.

 В Костромской области плательщики налога на профессиональный доход могут воспользоваться услугами региональной микрокредитной компании, получив займы от 50 до 500 тысяч рублей со ставкой до 5% годовых.
Также самозанятым доступны поручительства гарантийного фонда под ставку 0,5% годовых.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1353
Дата первого показа: 14.05.2021 10:02
Новости