Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В администрации Костромской области обсудили реализацию программы соцэконом развития моногорода Мантурово

Среда, 14 апреля 2021
В администрации региона обсудили реализацию программы соцэконом развития моногорода Мантурово

Трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое станет основой для реализации программы развития моногорода Мантурово, было подписано в феврале этого года. Подписи в документе поставили губернатор Костромской области Сергей Ситников, и.о главы города Мантурово Андрей Рябцов и генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман.

В администрации региона состоялось первое заседание межведомственного рабочего группы. Она создана для контроля за реализацией программы.

Программа рассчитана на период с 2021 по 2024 годы. Она включает в себя 70 мероприятий, направленных на решение ключевых целей и затрагивающих все сферы жизнедеятельности. Это газификация городского округа, решение вопросов питьевого водоснабжения, улучшение качества медицинских и образовательных услуг, подготовка квалифицированных кадров в сфере ЛПК и здравоохранения, строительство дорог, благоустройство дворов и общественных пространств, поддержка и развитие малого и среднего бизнеса.
Олег Надеждин, директор комбината «Свеза» в Мантурово:
Это настоящий партнерский документ – большинство мероприятий программы реализуются на основе соучастия компании «Свеза». Это означает, что у нас есть общее понимание целей развития региона, и придает уверенности в их достижении.
Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области:
В течение месяца органы исполнительной власти, администрация Мантурово и представители компании «Свеза» совместно прорабатывали механизмы исполнения мероприятий программы, которые с наибольшей эффективностью позволят нам решить основные социально-экономические вопросы территории. В итоге сегодня у нас сформированы дорожные карты по реализации мероприятий этого года со сроками и ответственными. Мы приступаем к конкретным действиям.

Сегодня определены конкретные объекты для благоустройства, конфигурация будущего физкультурно-оздоровительного комплекса для подготовки проектно-сметной документации. Также подготовлены механизмы учреждения стипендиальных выплат от компании «Свеза» для студентов-медиков и студентов технических специальностей, которые в ближайшие годы вернутся в Мантурово.

Помимо этого, утверждены мероприятия по укреплению материально-технической базы Мантуровского политехнического техникума и Мантуровской окружной больницы. Определены параметры индивидуального жилищного строительства для прибывающих специалистов из сфер лесопромышленного комплекса и здравоохранения, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1605
Дата первого показа: 14.04.2021 09:51
Новости