Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сыроделы Вохмы и Боговарово получат гранты

Воскресенье, 15 августа 2021

6 млн. рублей предприятия направят на модернизацию производства

В Костромской области продолжается финансовая поддержка местных товаропроизводителей. По итогам конкурсного отбора еще 2 сельхозпредприятия получат гранты на перевооружение.

Средства будут выделены из казны региона в рамках губернаторской программы развития северо-востока Костромской области.

Главная задача проекта – предоставить отдаленным муниципальным образованиям равные со среднеобластными экономические и социальные условия для жизни людей и ведения бизнеса.

Сельхозтоваропроизводители получают финансовую поддержку на модернизацию предприятий, строительство производственных помещений, приобретение оборудования и животных.

На поддержку предприятий АПК северо-восточных районов Костромской области с 2014 года из регионального бюджета направлено более 140 млн. рублей.

В этом году по результатам конкурсного отбора поддержано еще два проекта из Вохомского и Октябрьского районов, сообщает пресс-служба губернатора.

С привлечением средств гранта ООО «Вохомский сырзавод» приобретет новое оборудование для сыроизготовления, а ООО «Боговар» закупит сепараторы. Общая сумма поддержки из областного бюджета составит 6 млн рублей.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1944
Дата первого показа: 15.08.2021 10:36