Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергею Ситникову представили планы по развитию костромского предприятия «Фортуна»

Четверг, 11 апреля 2019

новые инвестпроекты обсудили в ходе визита губернатора на придеприятие

Губернатор Костромской области Сергей Ситников совершил рабочий визит на костромское предприятие «Фортуна». Обсуждались новые инвестпроекты и экспортные возможности компании.

Производственная компания «Фортуна», расположенная в Костромском районе, основана в 2000 году.

Сейчас предприятие является одним из крупнейших производителей хлебобулочных изделий длительного хранения в России. В ассортименте – более 40 наименований снеков.

Пищевая безопасность заслуживает особого внимания. При изготовлении продукции используется только высококачественный ржаной хлеб, а чтобы сохранить качество и внешний вид продукта, большая часть снеков готовится вручную. 

Продукция под брендом костромской компании «Фортуна» представлена в крупных торговых сетях и магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Рязани, Ярославля и других городов страны. Проводится работа по продвижению продукта на международные рынки.

В будущем планируется расширить производство, открыть второй цех с автоматизированной линией и в рамках развития экспортного потенциала изготавливать новый диетический продукт. Предполагается, что первые оптовые поставки в торговые сети будут организованы уже в этом году. 
Алексей Топилин, директор производственной компании «Фортуна»:
У нас сейчас есть новый продукт, который мы готовы продвигать. Сейчас дорабатываем его с точки зрения технологии и брендинга, обсуждаем условия сотрудничества с потенциальными партнерами – теми компаниями, которые готовы продавать его на своей территории. Это не только российские, но и зарубежные компании. В проработке – взаимодействие с представителями 43 стран, в том числе, Южной Кореи, Германии и ЮАР.

«В чем секрет успеха этого предприятия? В заинтересованности руководителя. В том, что он вникает во все детали. Там, где так у людей горят глаза, всё получается», - отметил Сергей Ситников.
Сейчас ржаной хлеб на производство поставляется из другого региона. Однако, по словам директора департамента АПК Костромской области Сергея Иванова, перспективным направлением для предприятия могло бы стать изготовление продукции из местного сырья. Благодаря этому удастся сократить издержки, упростить логистику и увеличить объемы производимой продукции.
Сергей Иванов, директор департамента АПК Костромской области:     
Мы понимаем, что на перерабатывающих предприятиях есть спрос на рожь. Сейчас департамент АПК прорабатывает ряд мер господдержки для того, чтобы стимулировать сельхозпроизводителей на производство озимой ржи – это и субсидии на приобретение семян, покупку оборудования, прямые компенсации на производство семян ржи. По тем объемам спроса, которые формируются в области, цель – порядка пяти тысяч гектаров. В ближайшие год-два мы планируем выйти на этот показатель.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2736
Дата первого показа: 11.04.2019 18:36
Новости