Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников возглавил региональную делегацию на Петербургском международном экономическом форуме

Четверг, 16 июня 2022

с 16 по 17 июня губернатор проведет ряд деловых переговоров

Костромская делегация под руководством губернатора Сергея Ситникова прибыла на Петербургский международный экономический форум.

Помимо пленарного заседания, в рамках которого запланировано выступление Президента РФ, костромичи примут участие в панельных сессиях форума, проведут деловые встречи с представителями российского и зарубежного бизнес-сообщества, а также с коллегами из других российских регионов. У Сергея Ситникова запланированы также личные встречи для обсуждения вопросов социально-экономического развития Костромской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Петербургский международный экономический форум является главным событием в мире экономики и бизнеса в России. Главная тема форума в этом году «Новый мир – новые возможности».

«Встреча проходит в непростое для всего международного сообщества время. Многолетние ошибки западных стран в экономической политике и нелегитимные санкции привели к волне глобальной инфляции, к разрушению привычных логистических и производственных цепочек, к резкому росту бедности и дефициту продовольствия. Но, как это бывает, вместе с вызовами открываются и перспективы. Именно поэтому столь актуальным представляется девиз Форума – «Новый мир – новые возможности», - подчеркнул Президент России Владимир Путин в приветственном адресе участникам форума.

Начнется рабочая поездка делегации региона с открытия памятного знака в честь героев-костромичей, участвовавших в боях на Ленинградском направлении в годы Великой Отечественной войны. Стела установлена на территории мемориального комплекса «Невский пятачок».




фото с сайта adm44
Просмотров: 1453
Дата первого показа: 16.06.2022 15:03
Новости