Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сделано в Костроме: в регионе будут выпускать импортозамещённые антиблокировочные системы тормозов ABS

Воскресенье, 19 марта 2023

До введения экономических санкций такие системы в России не производились.

В Костромской области готовится к открытию ещё одно импортозамещающее производство. Компания автоэлектроники «Итэлма» будет выпускать отечественные антиблокировочные системы для автомобилей. Специально для этого в костромском отделении московского предприятия будет установлена новая автоматизированная линия.
Алексей Воробьев, генеральный директор компании:
Перед нами стоит задача обеспечить автопроизводителей отечественными блоками и не дать их конвейерам остановиться. Мы должны в кратчайший срок заменить зарубежных поставщиков и производить большее количество электронных продуктов, которые насытят рынок. Для этого на площадях завода «Пегас» было установлено новое оборудование, полностью отремонтированы цеха, и сейчас они представляют собой современное производство, соответствующее международным стандартам.

В Костромской области для импортозамещающих предприятий разработаны дополнительные меры поддержки. В том числе, предприятиям предоставляются государственные или муниципальные земельные участки в аренду без проведения торгов. Распоряжением губернатора Сергея Ситникова мера поддержки продлена на 2023 год.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 4909
Дата первого показа: 19.03.2023 14:20