Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Ростелеком» завершил цифровизацию села Павино Костромской области

Пятница, 17 июля 2020
«Ростелеком» завершил цифровизацию села Павино Костромской области

«Ростелеком» завершил строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в селе Павино Костромской области. Работы начались в начале 2020 года. Более тысячи домохозяйств населенного пункта теперь обеспечены цифровыми услугами связи, в том числе такими современными сервисами, как видеонаблюдение, умный дом, интерактивное ТВ, Wink и другие.
Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
Работы по строительству ВОЛС в Павинском районе проходили в три этапа. Ранее у некоторых сельчан совсем не было возможности пользоваться интернетом, а у кого-то качество было на таком низком уровне, что быстро получать большой объем информации было невозможно. Для нас важно, чтобы жители глубинки, как и горожане, могли оперативно пользоваться цифровыми сервисами и электронными услугами. Помимо замены меди на волоконно-оптические линии связи, мы построили более 15 км оптики для обеспечения выхода в интернет по технологии GPON.
Алексей Баранов, житель села Павино:
В непростых современных условиях очень сложно жить без интернета. У меня двое детей школьного возраста, которые находятся на домашнем обучении. Сейчас вся жизнь в онлайн: дети получают образование, я занимаюсь работой в удаленном режиме, пожилые родители и те оформляют все необходимые справки и документы через Всемирную сеть. Поэтому мы рады, что “Ростелеком” позаботился о сельчанах. Большие скорости интернета позволяют нам не только учиться и работать, но и смотреть фильмы, слушать музыку, посещать лучшие музеи мира онлайн. А еще мы задумались, о том, что надо осваивать и такие сервисы, как “Видеонаблюдение” и “Умный дом”, потому что это – наша безопасность.

Решение «Умный дом» предназначено для контроля за происходящим в квартире или доме. Даже находясь за пределами жилого помещения, хозяин своевременно получит информацию о задымлении или протечке. А с помощью видеонаблюдения собственник квартиры или дома сможет из любой точки мира контролировать, что происходит там в его отсутствие.
Просмотров: 1304
Дата первого показа: 17.07.2020 12:32
Новости