Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Промышленное производство Костромской области стабильно растет

Четверг, 18 марта 2021
Промышленное производство Костромской области стабильно растет

Индекс промышленного производства Костромской области показывает стабильный рост. По данным за январь-февраль этого года, он составил 120,4%. Рост обеспечен к показателям начала прошлого года, когда еще не было снижения производства из-за пандемии коронавируса.

Увеличились объемы обеспечения электрической энергией, газом и паром, выросли объемы выпуска продукции в обрабатывающих производствах.

Большой показатель эффективности - у производителей мебели (рост на 27,4%), у производителей прочих транспортных средств и оборудования (рост на 24,7%), а также у производителей напитков (рост на 18,0%).

Почти вдвое увеличились показатели по ремонту и монтажу машин и оборудования, производству электрического оборудования и др.

Также зафиксирован рост более чем в 2 раза у производств по созданию конструкций и деталей конструкций из черных металлов, производству лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях и пр.

За первые два месяца этого года отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами предприятиями промышленности на 32,5 млрд. рублей. С ростом на 19,3% к соответствующему периоду 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 959
Дата первого показа: 18.03.2021 12:15