Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Производственные мощности «Газпромтрубинвест» планирует увеличить благодаря реализации нового инвестпроекта

Пятница, 02 апреля 2021
Производственные мощности предприятие «Газпромтрубинвест» планирует увеличить благодаря реализации нового инвестпроекта

его поддержали на совете по привлечению инвестиций

Инвестпроект предприятия «Газпромтрубинвест» поддержали на совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области.

Это новый этап реализация инвестиционного проекта по производству труб среднего диаметра. Его предприятие при поддержке администрации региона начало в 2012 году.

«Газпромтрубинвест» исполнил все принятые на себя обязательства. В производство инвестировано свыше 11 млрд. рублей, создано 560 рабочих мест, налоговые поступления в бюджеты всех уровней составили 8,7 млрд. рублей.

DSC_0131.jpeg

«На сегодняшний день у ОАО «Газпромтрубинвест» возникла необходимость дополнительных инвестиционных вложений в оборудование, в связи с чем внесены изменения в бизнес-план реализуемого проекта», - рассказал генеральный директор предприятия Кирилл Золотов.

Теперь предприятие планирует закупить производственную линию для нарезки труб среднего диаметра. Это позволит сделать цикл по их выпуску завершенным и значительно увеличить производственные мощности. Объем инвестиций при этом увеличится до 14,7 млрд рублей или на 3,4 млрд. Будет создано дополнительно порядка 80 рабочих мест, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
На рынке прогнозируется рост спроса на данный вид продукции, поэтому решение об увеличении производственных мощностей является своевременным.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2142
Дата первого показа: 02.04.2021 09:57