Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Профобучение безработных по наиболее востребованным профессиям в Костромской области осуществляется за счёт бюджета

Понедельник, 09 ноября 2020

В Костромской области для удовлетворения потребности предприятий в квалифицированных кадрах осуществляется профобучение безработных по наиболее востребованным профессиям за счёт регионального бюджета.

В течение года Центрами занятости было организовано профобучение 463 человек. 64% уже трудоустроены.

В настоящее время по поручению губернатора Сергея Ситникова в регионе активизирована работа по выявлению лиц, скрывающих свою занятость и получающих пособие по безработице обманным путем. В результате проверок установлено 229 таких «лжебезработных». На рассмотрении – ещё более 400 фактов незаконного получения пособия.

Всего, по состоянию на 1 ноября в качестве безработных в Костромской области на учёте состоят 16,8 тысячи человек. С апреля по октябрь предприятия и организации заявили в службу занятости более 15 тысяч вакансий. На них трудоустроены 13,8 тысяч человек. При этом в октябре трудоустроено в 1,5 раза больше граждан, чем в сентябре, доложила губернатору на оперативном совещании директор департамента по труду и социальной защите населения Елена Журина.

В период противоэпидемических ограничений наибольшая доля высвобождения работников отмечена на предприятиях обрабатывающих отраслей. В настоящее время наблюдается тенденция возврата работников на прежние места.

Благодаря комплексу реализуемых мер численность безработных граждан до конца года планируется сократить еще на 30%, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



Просмотров: 1153
Дата первого показа: 09.11.2020 20:30
Новости