Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Представители малого и среднего бизнеса Костромской области могут подать заявления на предоставление субсидий

Воскресенье, 03 мая 2020

в инспекциях Федеральной налоговой службы

Начался прием заявлений от организаций и индивидуальных предпринимателей, пострадавших от коронавируса. Документы на получение субсидий принимают инспекции Федеральной налоговой службы по Костромской области.

Выплаты предоставляются за апрель и май 2020 года. Размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ).
Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек - сам индивидуальный предприниматель. Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии составит сумму МРОТ, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Субсидию могут получить предприниматели, которые:
- включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 года;
- входят в перечень отраслей экономики, пострадавших от коронавируса, и утвержденных Постановлением Правительства РФ № 434;
- не находятся в процессе ликвидации организации, в процессе банкротства, в отношении заявителя не принято решение о предстоящем его исключении из Единого государственного реестра юридических лиц;
- по состоянию на 1 марта 2020 года не имеют недоимки по налогам и страховым взносам, превышающей 3 000 рублей;
- количество работников компании (индивидуального предпринимателя) в апреле и в мае, составляет не менее 90% по отношению к марту 2020 года;
- вовремя сдали отчетность в Пенсионный фонд по форме СЗВ-М (сведения о застрахованных сотрудниках) за март 2020 года.

Документы на получение субсидий можно подать лично в ведомстве, в электронной форме, через личный кабинет налогоплательщика. Также есть возможность отправить их по почте России в адрес инспекции по месту нахождения бизнеса или месту жительства индивидуального предпринимателя или положить в специальные боксы, которые установлены во всех налоговых органах.

Заявления за апрель принимаются с 1 мая по 1 июня, за май – с 1 июня по 1 июля. При заполнении их необходимо правильно указать реквизиты расчетного счета в банке, который находится в базе данных налоговых органов. Налоговый орган в течение трех дней примет решение о предоставлении субсидий. Если заявление получено в первой половине месяца, то выплата будет произведена после 18 числа месяца, следующего за месяцем, за который предоставляется субсидия.

На сайте ФНС России размещен сервис, где можно самостоятельно проверить соответствия заявителей установленным критериям для получения субсидии, а также информацию о ходе рассмотрения уже поданных документов.

Интересующие вопросы также можно задать по единому номеру налоговой службы 8-800-222-22-22 или по телефонам «горячих линий» - 39-08-00 (УФНС по Костромской области), 39-29-97 (инспекция по г. Костроме), 39-87-68 (межрайонная инспекция № 7 по Костромской области - Костромской район), 8 (49449) 2-30-10 (межрайонная инспекция № 6 по Костромской области - г. Шарья).
Просмотров: 2876
Дата первого показа: 03.05.2020 11:43
Новости