Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Правительство выделило региону 700 млн рублей на ключевые транспортные проекты

Среда, 22 декабря 2021

соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин

Костромская область получит более 700 млн рублей из федерального бюджета на реализацию важных инфраструктурных проектов в Костроме.

Средства предусмотрены на ремонт моста через реку Чёрную, путепровода в микрорайоне Юбилейный и строительство дороги от улицы Костромской до Галичской.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Дополнительные средства удалось привлечь по итогам встречи губернатора Сергея Ситникова в Минтрансе. Федеральная поддержка позволит реализовать проект по строительству дороги, соединяющей улицы Костромскую и Галичскую с продолжением улицы Зелёной. Таким образом, удастся перераспределить трафик, обеспечив выход на федеральную трассу Кострома-Шарья и дорогу на Буй.

Еще два инфраструктурных объекта отремонтируют в Костроме. Восстановление мостового полотна и усиление пролетных строений запланировано на путепроводе в микрорайоне Юбилейный.

Полный комплекс ремонтных работ предусмотрен и в ходе капитального ремонта моста через реку Чёрную.

Ремонтные работы начнутся в следующем году и будут завершены в 2023 году. В настоящее время администрация Костромы готовит изменения в организацию дорожного движения на время ремонта моста и путепровода.

Совместно с ГИБДД определяются оптимальные схемы движения транспорта, которые позволят минимизировать неудобства для автомобилистов.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2618
Дата первого показа: 22.12.2021 14:31
Новости