Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Правительство РФ одобрило новый инфраструктурный проект Костромской области

Четверг, 09 сентября 2021

Правительство России одобрило предоставление Костромской области инфраструктурного кредита на проект комплексного развития территорий жилой застройки в городе Мантурово и Нейском муниципальном округе.

Решение озвучено сегодня на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Проект на совещании представил губернатор Сергей Ситников.

В этом году по инициативе Президента России Владимира Путина запущен новый механизм – предоставления регионам инфраструктурных кредитов. Для привлечения федеральных средств проект застройки должен быть с объемом не менее 30 тысяч квадратных метров жилья и сроком реализации более 5 лет.

Губернатор Сергей Ситников в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина защитил проект комплексного развития территорий жилой застройки в городском округе город Мантурово и Нейском муниципальном округе.

Инвестиционный проект предполагает строительство индивидуальных и многоквартирных домов в двух муниципальных образованиях Костромской области. Объем ввода жилья в 2023-2036 годах составит 510 тысяч квадратных метров.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Хотелось бы выразить благодарность Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, Правительству Российской Федерации и лично Вам, Марат Шакирзянович, за предоставленную возможность обеспечить с помощью инфраструктурного кредита ускоренное социально-экономическое развитие Костромской области, что позволит повысить инвестиционный потенциал региона и значительно улучшить качество жизни населения.

Правительством одобрено предоставление Костромской области инфраструктурного кредита. Его размер – более 1 млрд рублей. Средства будут направлены на обеспечение жилых кварталов и прилегающим к ним территориям природным газом. К проекту приложены соглашения о намерениях строительных компаний, предприятия-инвесторы имеют большой опыт в сфере строительства и многоквартирных жилых домов, и коттеджных поселков.
Марат Хуснуллин, вице-премьер Правительства РФ:
Хочу поблагодарить губернатора и его команду, подготовили заявку на полный объем. Хочу отметить позитивную динамику по вводу жилья. Хочу отметить, что Костромская область идет по строительству и ремонту дорог с опережением. И идет практически по всем показателям с опережением. Надеюсь, что сегодняшнее решение по кредиту также внесет свой вклад в развитие жилищного строительства и в целом Костромской области.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1476
Дата первого показа: 09.09.2021 13:28
Новости