Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Нефтехиммаш» расширяет производство и набирает новых сотрудников

Пятница, 08 апреля 2022

предприятию требуются слесари, сварщики, станочники и других специалисты

В Костромской области планируется расширить производство нефтегазового оборудования.

В условиях санкционного давления, предприятие «Нефтехиммаш» отмечает возросший спрос на свою продукцию.

Об этом сегодня сообщил руководитель предприятия Александр Пастухов на встрече с губернатором.

Завод выпускает оборудование для нефтяной, газовой, химической отраслей, а также электроэнергетики. С момента основания предприятие идет по пути импортозамещения.
Александр Пастухов, руководитель ООО «Нефтехиммаш»:
Наша продукция очень востребована. У нас нет отдела сбыта, так как нас знают производители, заказывают заранее продукцию и мы на данный момент обеспечены заказами. С импортных материалов мы планово переходим на отечественные. Есть ряд позиций, которые производятся только за рубежом, но сейчас мы совместно будем находить возможности замены. На работу предприятия это не влияет. У нас нет ни сокращения рабочего времени, ни объемов производства. Мы с честью выйдем из этой ситуации.

В связи с расширением «Нефтехиммаш» увеличивает штат сотрудников. Предприятию требуются слесари, сварщики, станочники и других специалисты.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Предприятие очень нужное. Особенно в сегодняшних условиях. Актуальность заключается в том, что потребителями продукции являются серьёзные организации газовой, нефтяной отрасли, которые сегодня попали под санкции. Наличие возможности получать отечественное оборудование, которое производится в Костроме, даёт гарантии, что эти предприятия будут стабильно работать.

В ходе рабочей поездки на предприятие глава региона обсудил с руководством вопросы развития и поддержки производства. Так, администрации Костромы поручено проработать вопрос отправки готовой продукции с «Нефтехиммаша» в период ограничений на движение большегрузного транспорта, сообщили СМИ44 в пресс-службе губернатора.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1844
Дата первого показа: 08.04.2022 16:12
Новости